Четверг, 23.11.2017, 02:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Материально - техническое обеспечение

МБОУ "Центр образования № 23"

Материально - техническое обеспечение (школьное отделение)

Материально - техническое обеспечение (Дошкольное отделение № 1)

Материально - техническое обеспечение (Дошкольное отделение № 2)

Доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Оборудованных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Положение об организации питания учащихся

Договор о безвозмездном пользовании столовой

Постановление администрации МО г. Новомосковск от 16.02.2017 № 500

Постановление администрации МО г. Новомосковск от 22.01.2016 № 86

Решение Собрания депутатов от 31.01.2017 № 56-3

Контракт об оказании услуг по организации питания

Условий питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями нет.

Согласно Закона Тульской области от 26.10.2015 № 2363-ЗТО «Об образовании»    пункт 2 статья 7 за счет средств бюджета области осуществляется дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания в размере 25 рублей на одного учащегося на каждый учебный день следующих категорий учащихся в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении области, муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам:

•  обучающихся 1-5 классов;
  • обучающихся 6 - 9 классов, являющихся детьми многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.

В учреждении согласно Закона ТО «Об образовании» обеспечиваются бесплатными завтраками учащиеся 1 - 5 классов – 227 человек; учащиеся 6-9 являющиеся  детьми многодетных  и приемных семей – 12 человек. Источник поступления денежных средств: Бюджет Тульской области.

Согласно Постановления администрации муниципального образования город Новомосковск от 4.1.203 года № 3813 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании город Новомосковск на  2014-2018 годы» в учреждении осуществляется питание учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск. В 2016-2017 учебном году в учреждении к данной категории учащихся относится  и обеспечивается завтраками 30 человек.

Платными обедами обеспечиваются учащиеся всех ступеней. Сумма обеда 60 рублей.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляется МУЗ "Городская детская больница", имеется медицинский кабинет.

Договор с медицинский учреждением

Договор безвозмездного пользования медицинского кабинета (школа)

Договор безвозмездного пользования медицинского кабинета (дошкольное отделение)

Договор безвозмездного пользования мед.кабинета, физиокабинета, зала ЛФК, массажной, изолятора, бассейна (дошкольное отделение)

Условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Для сотрудников: доступ к сети интернет осуществляется с автоматизированных рабочих мест, расположенных в каждом кабинете.

Для учащихся: во время уроков информатики и во внеурочной деятельности при изучении соответствующих тем, во внеурочное время по графику работы кабинетов информатики.

Для администрации: с автоматизированных рабочих мест, расположенных в кабинетах администрации.

Для всех категорий пользователей фильтрация контента осуществляется провайдером.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья нет.

Время работы кабинета информатики для самостоятельной работы учащихся и учителей за  персональным компьютером и выхода в интернет:

понедельник- пятница      15:00 - 16:30

Информация  о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ «Центр образования №23»

Положение о порядке доступа педагогов к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данным, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам

Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный доступ

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный портал «Российское образование»

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Официальный портал единого государственного экзамена

Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

Образовательные ресурсы Интернета - школьникам и студентам

Образовательный портал InternetUrok.ru

Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

«  Ноябрь 2017  »