Пятница, 14.08.2020, 19:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | коронавирус | Регистрация | Вход

КОРОНАВИРУС

Информация  об ограничительных мероприятиях и информационных ресурсах, обеспечивающих режим повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тульской области

Указ губернатора Тульской области от 16.03.2020 №12

Указ губернатора Тульской области от 19.03.2020 №13

Указ губернатора Тульской области от 25.03.2020 №16

Указ губернатора Тульской области от 04.04.2020 №21

Указ губернатора Тульской области от 15.04.2020 №29

Указ губернатора Тульской области от 25.04.2020 №38

Указ губернатора Тульской области от 10.05.2020 №46

Постановление правительства Тульской области от 28.04.2020 № 195

Постановление правительства Тульской области от 16.03.2020 № 112

Постановление правительства Тульской области от 19.03.2020 № 115

Приказ МБОУ "Центр образования № 23"  "О переходе на обучение с дистанционных технологий"

Памятка РОСПОТРЕБНАДЗОРА по профилактике коронавирусной инфекции

Учреждения образования Тульской области продолжат работать в дистанционной форме

до 12 апреля

дистант12.04.2020

По рекомендациям Министерства просвещения Российской Федерации по окончании весенних каникул школы Тульской области продолжат образовательный процесс в дистанционном режиме до 12 апреля.
      Также будет организована работа учреждений дополнительного и среднего профессионального образования региона.
    Учреждениям рекомендовано отменить все массовые мероприятия и воздержаться от выездов организованных групп детей за пределы Тульской области, в том числе во время весенних каникул.
     Детские сады региона продолжают работать в штатном режиме. В них усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия, проводятся «утренние фильтры». Вместе с тем при наличии возможности родители могут принять решение не водить детей в детские сады.

Министерством образования Тульской области направлен приказ от 16.03.2020 № 400 для организации работы в отношении всех организаций в сфере деятельности министерства образования Тульской области независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

В целях организации работы по переводу обучающихся на дистанционную форму обучения:

- в организациях, осуществляющих реализацию программ начального, основного, среднего общего образования, ввести ограничение образовательного процесса с применением в данный период дистанционных форм обучения, самостоятельной работы обучающихся
с 17.03.2020 и до начала весенних каникул;

- в организациях, осуществляющих реализацию образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительного образования ввести ограничение образовательного процесса с применением в данный период дистанционных форм обучения, самостоятельной работы обучающихся с 17.03.2020 сроком на 14 дней;

В организациях с круглосуточным пребыванием детей, организациях, имеющих общежития, организациях, реализующих дошкольные общеобразовательные программы обеспечить недопущение посторонних лиц на объекты, территории организаций, усилить выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, организовать ежедневный мониторинг состояния здоровья работников и обучающихся, отменить все массовые мероприятия.

Уважаемые родители!

С 17.03.2020 обучающиеся Тульской области переведены на дистанционно форму  обучения с целью соблюдения профилактических мероприятий.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение детьми домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по Тульской области по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Соцсети наводнили фейки о коронавирусе!

В интернете появились ложная информация о том, как собираются бороться с коронавирусом.

• Этот ФЕЙК распространяется по пабликам по всей стране:

"Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находится нельзя.
Сообщили из военной части".

• Еще один ФЕЙК:

"Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!"

Рекомендуем доверять информации только из официальных источников. Не дайте себя обмануть!

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в электронную приемную

Комитета по образованию АМО г. Новомосковск

e reception header

или в электронную приемную МБОУ "Центр образования № 23"