Сайт МБОУ "Центр образования №23" - МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Вторник, 21.08.2018, 16:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | Регистрация | Вход

Музей школы «Вечный огонь»

Чтоб не исчез из жизни след друзей,

Которых с нами больше нет.

Чтоб ты, живущий, не забыл

Ни их имен, ни их святых могил.

Справочная информация

Одним из главных направлений в воспитании учащихся школы является патриотическое воспитание.

Школьный музей «Вечный огонь», открытие которого было приурочено к 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, является центром гражданско-патриотического воспитания учащихся нашей школы. По своему профилю музей является историко-патриотическим музеем. Он воссоздает страницы истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.

Стенды и экспонаты музея отражают все основные этапы Великой Отечественной войны. Они рассказывают о воинах различных родов войск, о главных битвах и операциях Великой Отечественной: об обороне Брестской крепости, битве под Москвой, о блокаде и прорыве блокады Ленинграда, о Сталинградской и Курской битвах, о Победе. Отдельные стенды посвящены Маршалу СССР Г.К. Жукову,   учителям школы, участникам Великой Отечественной войны Аврутину Э.М., Голохвастову Н.И.

В Музее размещен стенд, посвященный  бывшим ученикам Фролову В.Ф. и Перцеву А. А., погибшим при выполнении   служебного долга. Здесь же можно ознакомиться с информацией об АПЛ «Новомосковск», увидеть макет военного судна, подаренный Музею Главой Администрации г. Новомосковск В.А. Жерздевым.

А теперь мы приглашаем вас на заочную экскурсию в наш музей!

«  Август 2018  »