Пятница, 28.07.2017, 14:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

Спортивный праздник

«Лето красное!»

Одной из главных задач коллектива дошкольного отделения № 2 МБОУ «Центр образования № 23» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Спортивные праздники – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

28 июня 2017 года был организован спортивный праздник «Лето красное!», куда были приглашены дети всех групп.

ДЕНЬ РОССИИ

9 июня 2017 г. в детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России.

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовём?

Всё, что в сердце бережём,

И под небом синим-синим

Флаг России над Кремлём.

День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало хорошей традицией проводить в этот день праздник для детей.

Праздник встретил своих воспитанников музыкой, нарядно украшенной площадкой. Дети вместе пели, плясали, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку. Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно.

Праздник, посвященный

Дню города!

Рано утром я встаю,

С мамой в детский сад иду

И о городе любимом

Свою песенку пою.

Подпевают птицы мне,

Солнце светит в вышине

И кричу я: "С добрым утром

Лучший город на земле!"

26 мая 2017 года  в дошкольном отделении № 2 МБОУ «Центр образования № 23» прошел праздник, посвященный "Дню города".      Этот добрый и веселый праздник собрал всех ребят детского сада на площадке возле центрального входа. Дети пели песни, читали стихи о любимом городе, играли в народные игры. Праздник закончился отличным настроением всех участников, детей и педагогов.

С праздником, любимый город!

Выпускной с детском саду.

ДО СВИДАНЬЯ ДЕТСКИЙ САД, ЗДРАВСТВУЙ ШКОЛА!

Время летит и детки вырастают. По традиции в конце каждого учебного года в нашем дошкольном отделении проходят выпускные утренники.

Сегодня вам чуть-чуть тревожно.

Сегодня радостно чуть-чуть.

И вас понять, конечно, можно,

Ведь перед вами новый путь!

Он ждёт, зовёт, страшит немножко,

Манят великие дела,

Но пусть запомнится дорожка,

Что в садик каждый день вела!!!

Попрощались с детским садом подготовительные к школе группы воспитателей Ивановой Надежды Ивановны, Новиковой Татьяны Владимировны, Савиной Риты Михайловны. Это первое ответственное мероприятие перехода из мира детства во взрослую жизнь с напутствиями, вручением грамот, дипломов и памятных подарков.      Администрация дошкольного отделения поблагодарила самых активных и неравнодушных родителей. Официальная часть выпускного праздника продолжилась творческой программой с множеством конкурсов, веселых затей и сюрпризов. В добрый путь, ребята!

Праздник Весны!

25 – 27 апреля 2017 года в нашем детском саду состоялся праздник Весны.

На празднике дети читали стихи, пели песни о весне, играли в игру «Скворцы», отгадывали загадки. Здесь, как в сказке, случилось чудо - «Весна» пробудилась от сна.

Весенний праздник ясным днем

Пришел для всех ребят!

Весна пришла,

Весна пришла!

И маю каждый рад!

1 апреля – День смеха

Традиционно, когда начинается апрель, мы празднуем День смеха. Хорошему настроению способствует весна. Нужно сказать, что 1 апреля – День смеха, праздник, хоть и неофициально – государственный, но очень полезный и запоминающийся – ведь положительные эмоции и хорошее настроение еще никому не повредили.

В честь 1-го апреля, в нашем дошкольном отделении объявляется «Праздник-безобразник».

Разрешается:

• Делать всё наоборот,
  • Одевать всё шиворот-навыворот,
  • Гавкать, мяукать, кукарекать,
  • Шутить, смеяться и хохотать до упаду.

Март

6 и 7 марта 2017 в нашем Дошкольном отделении  прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр с чудесным праздником. Зал был празднично украшен.

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Спортивный праздник

Любой праздник в детском саду проходит весело и шумно. Мы придумали интересный спортивный праздник в детском саду с родителями «Мамы разные нужны, а спортивные важны!». Сценарий праздника построен таким образом, что дети и родители соревновались, участвовали в различных конкурсах и играх. Всем было весело, и все получили максимум удовольствия от отдыха в этот день. И, хотя в подобных состязаниях определяются победители, проигравших в них просто не бывает.

22 февраля

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром,

С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами,

Да с оладьями!

Для детей нашего дошкольного отделения педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!

20 февраля

На утреннике, посвященном 23 февраля, дети всех возрастных групп подготовили подарки папам и дедушкам.
 Девочки  поздравляли своих мальчиков, пап и дедушек песнями, танцами, частушками и стихотворениями

«  Июль 2017  »