Вторник, 07.07.2020, 15:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

75 лет – 75 дней – 75 дел

Проект «Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят».

Проект «Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят» мы приурочили к акции «75 лет-75 дней – 75 дел». Приучаем детей к гуманному отношение к людям, способности к сопереживанию, учим детей проявлять доброту в самых разных жизненных ситуациях.

На протяжении месяца, дети МБОУ «Центр образования № 23» Дошкольное отделение № 2 реализовывали мини-акции, целью которых было духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников.

• Мини-акция «Нашим защитникам» - дети поздравили жителей мкр. Залесный с праздником расклеив листовки на подъездах близлежащих домов.
  • Мини-акция «Волонтеры Победы» - дети и родители, в преддверии праздника 23 февраля, собрали и вручили посылку узнику  ВОВ Леонову Е.Т.
  • Мини-акция «Звезда Победы» -  воспитанники вручали бабушкам и дедушкам подарки и звезды салюта Победы, которые мы подготовили заранее. Люди с благодарностью принимали подарки.
  • Мини-акция «Маленький помощник» - дети оказывали посильную помощь бабушкам и дедушкам.

ССЫЛКА НА ЧЕЛЛЕНДЖ "ПОЭТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА"   https://www.youtube.com/watch?v=kWU1_CjMS9I#action=sh..

Масленица

В нашем Дошкольном отделении № 2   празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара Дошкольного отделения.

21.02.2020 в  ДО № 2 отметили праздник  День защитника Отечества.  На празднике дети пели песни, маршировали, читали стихи о защитниках России, танцевали и принимали активное участие в веселых конкурсах и играх-эстафетах. На праздники были приглашены папы и они стали активными участниками соревнований.  В конце праздника дети вручили папам открытки, сделанные своими руками. В целом  музыкально-спортивные мероприятия прошли задорно, весело и ярко!

Акция «Нашим защитникам»

Цель: Воспитывать нравственно – патриотические чувства у детей дошкольного возраста; любовь к родине. Формировать чувство гордости и уважения к воинам - защитникам.

21.02.2020 г в МБОУ «Центр образования № 23» Дошкольное отделение № 2 в рамках муниципального проекта «75 лет – 75 дней – 75 дел» прошла акция «Нашим защитникам».  Дети поздравили жителей мкр. Залесный с праздником расклеив листовки на подъездах близлежащих домов. Это одно из 75 дел, приуроченных к великому празднику Победы.

Воспитатель  - Воронкова Н.С. - 06.02.2020 г. провела занятие во второй младшей группе на тему: «С Днем Рождения мой любимый город Новомосковск». В ходе занятия была проведена беседа о городе Новомосковск, продемонстрированы иллюстрации достопримечательностей города. По данной теме были проведены дидактические игры «Давай познакомимся» и «Строим дом». Итогом занятия детям было предложено создание коллективной композиции в виде стенгазеты «Наш город Новомосковск».

Танцевальный коллектив «Сударушка» МБОУ «Центр образования № 23» Дошкольное отделение № 2 принял участие в гала-концерте IX Рождественского фестиваля Православной культуры «Свет Рождественской звезды».

«Доброта спасет мир!» - так назывался традиционный благотворительный вечер, который прошел в центре образования №23 и был направлен на сбор помощи детям-инвалидам, в концертной программе которого приняли участие воспитанники нашего детского сада.

Подготовка групп к празднованию Нового года.

28.11.2019 г в ДО № 2 был проведен фольклорный праздник «Русские ложки». Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.  Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Праздник осени

Пижамная вечеринка
      На базе нашего детского сада  в ноябре месяце мы провели развлечение «Пижамную вечеринку».
Цель: учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками;
Задачи:
- приобщать детей к здоровому образу жизни;
- развивать у детей активность, стремление к достижению успеха, выдержки и настойчивости;
- развивать чувство товарищества, соперничество, умение сопереживать и поддерживать друг друга.

Поздравляем!
     Победитель регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» II место Сазонову Людмилу Владимировну - воспитателя МБОУ "Центр образования № 23" дошкольное отделение № 2 участник регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатели России - 2019".

14.09.2019 педагогический коллектив МБОУ "Центр образования № 23" Дошкольное отделение № 2 принял участие в  массовом спортивном мероприятии "Кросс наций".

День знаний!

09.07.2019 года проведена игра-занятие "Осторожно! Пешеход!"

КОРОНАВИРУС

75 лет-75 дней - 75 дел