Сайт МБОУ "Центр образования №23" - Новости

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

День победы

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

24.04.2019 г., в нашем детском саду прошел праздник «Весна - красна». Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.
     На празднике дети вместе с Весной и Дюймовочкой, а также верными друзьями -  Ручейком, Кикиморой, Солнышком, Кощеем Бессмертным играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали.

12 апреля - день Космонавтики!

Март

4 и 6 марта у нас в саду прошли утренники,  посвящённые международному женскому дню 8 марта.

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

23 февраля!

30.01.2019 г. в Дошкольном отделении № 2 пришел совместный методический совет педагогов школы и дошкольного отделения на тему: «Основные направления преемственности дошкольного отделения и школы». В дискуссионной площадке участвовали: педагоги дошкольного отделения, учителя начальных классов, педагоги-психологи школы и дошкольного отделения.

Воспитанники ДО № 2
приняли участие гала-концерте Восьмого детского фестиваля Православной культуры
"СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ"

Новый год в детском саду!

С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний,  в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

Красочное убранство зала, костюмы, атрибуты к отдельным номерам праздничной программы привлекают внимание ребят, переполняя их чувством удовольствия, бурной радости.

Именно такие Новогодние утренники прошли в нашем детском саду 26-28 декабря 2019 года. В гости к детям приходили сказочные герои, а подарки приготовил для них Дедушка Мороз.

18. 12.2018 Дошкольное отделение № 2 приняло участие в городской конференции на тему: "Обеспечение целостного художественно-эстетического развития личности обучающегося в процессе творческой деятельности в области декоративно-прикладного искусства и народных промыслов с учетом формирующего оценивания индивидуальных  достижений на разных уровнях обучения." Декоративно-прикладное искусство: Городецкая роспись.

Карманова Лариса Сергеевна   воспитатель
Федосова Лариса Алексеевна    воспитатель

День матери!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Традиционно в этот праздник в Дошкольном отделении № 2 проходят очень трогательные концерты, наши дети дарят своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками.

С днём рождения, детский сад!
45 лет!

Отмечает детский садик
Свой сегодня юбилей,
Коллективу пожелаем
Много планов и идей,
Дети с радостью пусть ходят
В свой любимый детский сад,
Каждый маленький ребенок
Будет весел, сыт и рад,
Воспитатели и няни
Будут счастливы всегда,
Пусть работает наш садик
Еще долгие года!

Занятие организованной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Б» с нарушением речи ТЕМА: «Осень. Деревья осенью» (Звук «И» и буква «И»)

учитель-логопед

Присяжнюк Елена Владимировна

Открытое занятие на родительском собрании с детьми подготовительной группы
с использованием технологии «Мандалатерапия» Тема: «Волшебный круг»

Золотая осень!

День Знаний!

Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступеньке (уровне) образования.

Дети шли сегодня в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит - сюрпризов, сказочных героев и игр.

Дети встретились с клоуном Ириской на празднике шаров. Как весело было с ним играть, шалить и прыгать. Ведь только на Дне Знаний в детском саду это возможно!...

«  Май 2019  »