Сайт МБОУ "Центр образования №23" - Организация отдыха, оздоровления и занятости учащихся

Вторник, 25.06.2019, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Организация отдыха, оздоровления и занятости учащихся | Регистрация | Вход

Летняя оздоровительная кампания -2019

Жизнь в лагере

3 июня 2019г. Начал свою работу школьный лагерь "У истоков Дона". Вот и начались долгожданные летние каникулы… В МБОУ «Центр образования №23» для ребят организован школьный лагерь отдыха «У истоков Дона» (директор М. Н. Пахомова), который функционирует согласно разработанного на этот период плана работы.

Чтобы было все в порядке, каждое утро в нашем лагере начинается с зарядки!!!!

День 4 июня в ШК прошел плодотворно: участники ШК посетили "Центр традиционной народной культуры";  приняли участие в экологической викторине на природе и педагог доп.образования Болдырева С.А. провела мастер класс по рисованию для самых маленьких.

5 июня.  Участники ШЛ приняли участие в викторине по сказкам А.С.Пушкина, посвященной 220-летию со дня рождения поэта в городской библиотеке.

6 июня. В ШЛ прошёл конкурс рисунков на тему "Пушкин жив". А также квест "Победа в наших сердцах".

7 июня. В ШЛ прошла игра - квест "Ура, каникулы!" Пресс-тур по объектам познавательного туризма "Широка страна моя родная", приняли участие в викторине "Я здесь живу и коай мне этот дорог".  После продолжительной прогулки и игры на свежем воздухе, ребята смотрели "Классный и веселый наш журнал "Ералаш"".  Также сегодня ребята ребята приняли участие в общероссийской акции "Пушкинский диктант". Тема 2019г.- "Пушкин и театр".

10 июня. В ШЛ были проведены эстафета "Вперед Россия!", конкурс рисунков на асфальте "Мир планете, счастье детям", интеллектуальный конкурс "Самый умный".

11 июня. День был очень насыщен мероприятиями: Экологические опыты в ЦТНК  "В гостях у лесовичка", игра в парковой зоне "Зарница", игровая конкурсная программа "Летний калейдоскоп" и конечно же много игр на свежем воздухе - "Веселые приключения. Эстафета".

13 июня. Дети ШЛ приняли участие в викторине "Россия, милая Россия!", в интерактивной игре "Летние посиделки", прошел конкурс "Маленькие дети на большой планете" и конечно же спортивные игры.

14 июня. Сегодня ребята отмечали "День именинника". Ребята приняли участие в викторине "Ларец народных сказок", в познавательной беседе "Нет вредным привычкам", в конкурсе рисунков "Дети - это мы!". Кроме этого, многие ребята испытали свои силы в шахматно- шашечном турнире.

17 июня.  Воспитатели ШЛ организовали для ребят квест "Загадки лета".В ходе квеста ребята смогли почувствовать себя настоящими искателями приключений, разгадать шарады и головоломки, найти секретный шифр, собрать пазлы, отгадать сказочных героев и поиграть в интересные игры.Пройдя по сказочному маршруту, ребята получили пиратскую карту, с помощью которой и нашли  клад. Побывали на экскурсии в храме "Нечаянная радость" и виртуально вместе с учителем английского языка Сычевой А.Ю. посетили  Англию.

18 июня. Добровольческий поисково-спасательный отряд "Поиск-71" провел профилактическую беседу о безопасности. Волонтеры отряда рассказали ребятам о том, как не заблудиться в городе, что предпринять, если оказался без взрослых, как общаться с незнакомыми людьми и др.  В конце беседы все дети получили Памятку по безопасности в городских условиях, разработанную волонтерами ПСО. Предотвратить проще, чем искать!

Сегодня у нас День друзей, а также ребята поучаствовали в народном празднике "Берёзонька - раскрасавица".

19 июня. Сегодня у нас литературный час "Вставай страна огромная!", беседа о безопасности "Терроризм" и конечно же игры на свежем воздухе.

20 июня. Ребята приняли активное участие в игре по станциям на знание правил дорожного движения "Закон улиц и дорог". Также прокатились на паровозике Детской железной дороге.

21 июня. Сегодня мы посетили минивыставку писателя Д.Е. Ракитина, выставку картин Анны Полинской (живопись, графика) в городском музее и выставку работ воспитанников ГОУТО "Кимовская школа" "Мы любим сказки А.С.Пушкина". В школьном летнем лагере прошел час компьютерной безопасности.  Самые юные интернет - пользователи – узнали,  почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов. Также ребята посмотрели фильм «Никогда не разговаривайте с неизвестными».

24 июня. Сегодня в гости к нам приходили пираты. Вместе с ними мы приняли участие в увлекательной игре "Остров сокровищ". Также Добровольческий поисково-спасательный отряд "Поиск-71" вместе со сказочными персонажами - Красной Шапочкой, Серым Волком и Иваном Дураком, провел увлекательную игру в парковой зоне. Это был настоящий квест! По спрятанным ориентирам мы нашли потерянную корзинку Красной Шапочки с угощением.

«  Июнь 2019  »