Сайт МБОУ "Центр образования №23" - Приём в 10 класс

Профиль    универсальный
Количество мест    10
Условия поступления    -средний бал аттестата - 4

- результаты ОГЭ по обязательным предметам и предметам по выбору

- портфолио

Документы для поступления
  • заявление о приёме на имя директора ОУ;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • личное дело обучающегося;
  • школьная медицинская карта.
Сроки приема документов

с 25 июня по 31 августа 2018 года

(при наличии вакантных мест)

Документы принимаются  по адресу: г. Новомосковск, ул. Пр. Победы, д. 7Б.

График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на  обед с 13.00 до 14.00.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 ноября 2014 года N 560 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЧАЯХ И ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА ПРИ ПРИЕМЕ ЛИБО ПЕРЕВОДЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ  ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИЛИ ДЛЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ"

Родители (законные представители) предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и представляют в образовательную организацию следующие документы:

а) личное заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

В заявлении родителями (законными представителями) обучающегося указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) обучающегося;
  • дата и место рождения обучающегося;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

б) оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родственные отношения заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства, либо заверенные в установленном порядке копии указанных документов;

в) родители (законные представители) обучающихся, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно к заявлению и документам, удостоверяющим личность, предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родственные отношения заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Оригиналы представленных документов после снятия образовательной организацией копий, необходимых для формирования личного дела обучающегося, возвращаются родителям (законным представителям) ребенка.

г) копию выданного обучающемуся документа государственного образца об основном общем образовании.

Родители (законные представители) обучающихся имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (ходатайства, характеристики и прочее), свидетельствующие или характеризующие достижения обучающихся.

Зачисление в общеобразовательную организацию осуществляется в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Тульской области www.gosuslugi71.ru

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389. Нажать на кнопку «Получить услугу», далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребёнка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо отслеживать изменение статуса заявки. При появлении статуса «направлен в класс» требуется в течение 7 дней предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

Видеоролик о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме >>>

Просим ознакомиться с:

1. Уставом МБОУ "Центр образования № 23" г. Новомосковска (Устав школы)

2. Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (утвержден постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.02.2012 г. № 376 (в редакции от 16.05.2016 г. № 1511) (скачать)

3. Постановлением № 1492 от 10 мая 2018 г."О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 21.07.2014 № 2411 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Новомосковск" (скачать)

4. Правилами приёма учащихся В МБОУ "ЦО № 23"   (скачать)

«  Август 2018  »